Ящик имеет массу 20 кг. Его высота 70 см, основание имеет размеры 0.5 мx1 м. Какое давление производит этот ящик на пол?

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 03:09
    0
    Ответ: 800 па, 571 па, 286 па.
  2. 26 октября, 03:35
    0
    P=F/S

    F=mg=20*10=200H

    s=0,5*1=0,5 М^2

    p=200/0,5=400 па