Ящик имеет массу 20 кг. Его высота - 70 см, основание имеет размеры 0,5 м Х 1 м. Какое давление производит этот ящик на пол?

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 06:52
    0
    P=F/S

    F=mg=20*10=200H

    s=0,5*1=0,5 М^2

    p=200/0,5=400 па