Определить объём медного бруска, если на него действует сила тяжести 89 кН. (плотность меди 8900 кг/м кубический

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 18:16
    0
    V = m/p

    m = F/g

    m = 89000 Н / 10 м/с² = 8900 кг

    V = 8900 кг / 8900 кг/м³ = 1 м³.

    Ответ: 1 м³.