Жесткость пружины если гиря массой 500 г, растягивает её на 5 см

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 03:44
    0
    Зная формулу закона Гука и силы тяжести решаем

    mg = kx отсюда находим К ивсё
  2. 8 апреля, 04:12
    0
    M = 500 г = 0.5 кг

    x = 5 см = 0,05 м

    g=10 м/с²

    k-?

    F=kx

    mg=kx

    k=mg/x = 0,5 · 10 : 0.05=100H/м

    это если брать g=10

    если брать g=9,8

    то: k = 9,8*0,5/0,05=98 Н/м