Маленький стальной шарик свободно падает из состояния покоя с высоты 50 метров найти скорость удара шарика о землю сопротивлением воздуха принебречь

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 11:08
    0
    Потенциальная энергия шарика mgh кинетическая при ударе о землю

    mv²/2 → mgh = mv²/2 v²=2gh v = √2gh

    v=√2*10*50=√1000=10√10≈ 31.6 м/сек