Тело бросили вертикально вверх со скоростью 20 м/сек. Через какое время оно упадет в ту точку, откуда его бросили, и на какой максимальной высоте оно побывает? Считайте g=10 m/с (в квадрате).

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 20:25
    0
    V0=20; на макс. высоте V=0; V=Vo-gt; Vo=gt; t=20/10=2c - время подъема.

    Все время полета=4 с.

    h=gt^2/2=10*4/2=20 м. (при падении).