Каток, уплотняющий асфальт, создает давление 400000 Па. Площадь опоры катка 0,12 квадратных метров ... Определить массу этого катка.

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 18:27
    0
    P=F/S=mg/S

    отсюда выражаем массу:

    m=pS/g=400000*0.12/9.8=4897.96 кг