Первый проводник имеет сопротивление 2 Ом, а второй - 5 Ом. при параллельном соединении проводников во втором из них течет ток, равный 0.2 А. найти падение напряжения на первом проводнике.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 21:31
    0
    Падения напряжения на обоих проводниках одинаковые, поэтому U1=U2=I*R2=0.2*5=1 В