Первый проводник имеет сопротивление 1 Ом, второй - 5 Ом. При параллельном соединении проводников во втором из них течет ток, равный 0,2 А. Найти напряжение на первом проводнике

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 02:01
    0
    Задача на пальцах решается,

    U2=R2*I2

    U2=5*0.2=1B

    при параллельном соединении.

    U=U1=U2