Каток, работающий на уплотнении покрытия шоссе создаёт давление 400000 па. Площадь опоры катка 0,12 м2. Определите массу катка.

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 12:05
    0
    12000 м2 маэ катк така сама задача ось выдповыдь
  2. 26 января, 13:23
    0
    P=400000 Па

    S=0.12 м^2

    m-?

    p=F/S=mg/S

    m=pS/g=400000*0.12/10=4800 кг=4.8 т