Определите длину никелированной проволоки сечением 0,22 Мм2, если при подаче напряжения 120 В ее выводы ток равен 4 А

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 23:35
    0
    1. Находим сопротивление R=U/I=120B/4A=30 Oм

    2 p = R*S/l (это длина - эль) l=R*S/p=30 Ом*0,22 мм2 / 0,42 Ом*мм2/м=15,7 м