Резистор сопротивлением R=8.0 Ом соединен последовательно с нихромовой проволокой сечением S=0.22 мм^2 и длиной l=80 См. Определите силу тока в цепи при подаче на нее напряжения U=12 В. Какими будут напряжения на обоих проводниках?

Распишите задание на листочке и аккуратно

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 17:34
    0
    Дано: R1=8 Ом S=0,22 мм2 L=0,8 м p=1,1 Ом*мм2/м U=12 B I-? U1-? U2-?

    R2=p*L/S=1,1*0,8/0,22=4 Ом

    При последовательном соединении R=R1+R2=8+4=12 Ом

    I=U/R12/12=1 A

    U1=I*R1=1*8=8 B

    U2=I*R2=1*4=4 B