В схеме R1 = 10 Ом, R2 = 5 Ом, R3 = 10 Ом, I3 = 2A Найти напряжение источника U

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 16:03
    0
    U=I3 * (R1+R2 / (R2+R3)) = 2 * (10+5 / (5+10)) = 2