Сколько равен КПД идеальной тепловой машины с температурой нагреателя 100 градусов цельсия, а холодильника 0 град, цельс.

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 08:20
    0
    сколько равен КПД идеальной тепловой машины с температурой нагреателя 100 градусов цельсия, а холодильника 0 град, цельс.

    t1=100 C t2=0 КПД - ?

    КПД = (T1-T2) * 10%/T1

    T=t+273

    КПД=100*100%/373=26,8 %