Чему равен максимальный КПД идеальной тепловой машины с температурой нагревания 227°С и температурой холодильника 27°С

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 04:45
    0
    Используем формулу Карно:

    кпд = (T1-T2) * 100%/T1 = (500-300) * 100%/500=40 %