Максимальный КПД тепловой машины с температурой нагревателя 227°С и температурой холодильника 27°С равен

1) 100 %

2) 88 %

3) 60 %

4) 40 %

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 20:51
    0
    КПД = ((T1-T2) / T1) * 100%где, Т1 - температура нагревателя; T2 - температура холодильника

    Т1=227*С = 500 К

    Т2=27*С = 300 К

    КПД = ((500-300) / 300) * 100% = 40%

    Ответ: 4