Сколько витков никелированной проволоки надо навить на фарфоровый цилиндр с диаметром Д=1.5 см, чтобы устроить кипятильник в котором в течении 10 минут закипит 120 г воды если начальная температура 10 градусов КПД принять равным 60% Диаметр проволоки 0.2 мм Напряжение 100 В Удельное сопротивление никелина 4 * (10^ - 7) Ом м

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 03:44
    0
    R=pl/s l=RS/p R = (80*0,2) / 0,4=40 м Здесь ошибка: S - это площадь круга радиусом 0,1 мм = 10^-4 м

    Если до этого момента подсчёты верны, то длина проводника 6,28 м

    Дальше правильно, но пересчитай