На мыльную пленку нормально падает белый свет. Какома наименьшая толщина пленки, если в отраженном свете она кажется зеленой (л=532 нм) ?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:52
    0
    Обычно показатель преломления мыльной пленки 1,33

    d=L/4*n=532/4*1,33=100 нм=10^-7 м