Мяч, бросили вертикально вверх, вернулся обратно за 6 с. на какую высоту подлетел мяч?

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 19:20
    0
    Время полета 6 с

    3 с поднимался

    3 с падал

    Высота

    H = (v^2 - v0^2) / - 2g

    v=0

    H=v0^2/2g

    Скорость

    v=v0-gt

    0=v0-10*3

    v0=30 м/с

    В формулу высоты

    H=30^2/20=45 м

    Ответ 45 м
  2. 20 октября, 22:07
    0
    Удобно пользоваться обратной задачей: с какой высоты упал, если летел 3 с?

    h=gt^2/2; Vo=0;

    h=5*3^2=45 м - это ответ.