17.27 На прямолинейных проводник, по которому течет ток силой 14.5 А, в однородном магнитом поле с индукцыей 0.34 Тл действует сила 1.65 Н. Определить длину проводника, если он располежен под углом 38° к линиям магнитной индукции

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 10:15
    0
    Закон Ампера:

    F=I*B*L*sina

    отсюда L=F / (I*B*sina) = 1.65 / (14.5*0.34*0.616) = 1.65/3.035=0.544 метра