Оприделите длину активной части проводника, в котором течёт ток силой 2 А. Проводник розмещён в однородном магнитном поле, индуцыя которого равняется 400 Тл, под углом 30 градусов до линии индукции. Сила что действует на проводник, становит 100 Н

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 14:15
    0
    F=I*B*L*sina

    L=F/I*B*sina=100/2*400*0,5=0,25 м