Поезд движется так, что его координата изменяется по закону: x=25+0,02t^2+0,4t масса поезда 150 т найти результирующую силу, которая действует на поезд.

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 15:28
    0
    X=25+0,02t² + 0,4t

    m=150 т = 150000 кг

    Решение:

    a=F/m (Второй закон Ньютона) ⇒ F=ma

    Нам нужно найти ускорение.

    Для этого нужно вспомнить формулу равнопеременного движения

    X=Xo + Vot + at ²/2

    Наше уравнение:

    x=25 + + 0,4t + 0,02t²

    Следовательно ускорение = 0.02 * 2 = 0.04 м/c ²

    F=am = 0.04 м/c ² * 150000 кг = 6000 Н = 6 кН