Из какого материала изготовлен проводник сечением 2 мм^2 и длиной 100 м, если его сопротивление 14 Ом?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 16:29
    0
    Дано: S=2 мм²; L=100 м; R=14 Ом.

    Наименование материала определяем исходя из его удельного сопротивления ρ=R*S/L=14*2/100=0,28 Ом*мм ²/м - это свинец (по таблицам 0,21 Ом*мм ²/м).

    Ответ: свинец