Из какого материала изготовлен проводник длиной 4 м и сечением 0,2 мм2, если его сопротивление 2 ом?

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 10:46
    0
    R = (ro) * L/S,

    ro - это удельное сопротивление, L это длина проводника, S это площадь поперечного сечения проводника.

    ro = R*S/L;

    R = 2 Ом, L = 4 м, S = 0,2 мм^2 = 0,2*10^ (-6) м^2,

    ro = 2 Ом * 0,2*10^ (-6) м^2/4 м = 10^ (-7) Ом*м = 0,1 мкОм*м,

    данный проводник либо из железа, либо из платины.