Мяч упав с высоты 4 м и отскочив от земли был пойман на высоте 1 м В обоих направлениях мяч двигался вдоль вертекальной прямой Определите путь и перемещение S меча за все время его движения

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 16:31
    0
    Перемещение - расстояние между точками начала и конца движения.

    S = 4 - 1 = 3 м

    Пройденный путь - это всё расстояние, которое пролетел мяч. А он пролетел сначала до земли 4 м, а потом ещё вверх 1 м, получается.

    L = 4 + 1 = 5 м