Динамометр рассчитан на 40 н, упругость его равна 500 Н/М. какую работу надо совершить, чтобы растянуть пружину от начала до конца?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 22:26
    0
    F = s*k

    S = F/k

    A = F/2*S = F/2*F/k = (F*F) / (2*k) = 160/1000 = 0,16 Дж - это работа

    Е = k*S*S/2 = 1,6 Дж - это энергия
  2. 18 июня, 23:47
    0
    40*500=20000 Ньютон.!