Человек массой 80 кг поднимается на высоту десятиэтажного дома (высота 30 м). Затратив такую же энергию, 1 л воды можно нагреть ...

1) на 4,5C

2) на 5,7 С

3) на 6,1 С

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 13:22
    0
    Решение:

    A=F*h=mgh = 80 кг * 10 м/с^2*30 м=24*10^3 Дж

    A=Q

    Q=с*m*Δt;

    Δt = Q / c*m = 24*10^3 Дж/4200 Дж/кг*С * 1 кг ≈5,714 С

    Ответ: 2) на 5,7 С