Сила тока в катушке равна 10 А. При какой индуктивности катушки энергия его магнитного поля будет равна 6 Дж,

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 17:44
    0
    I=10A

    E=6

    L-?

    L=2E/I²=2*6/100=0.12 Гн
  2. 21 октября, 19:17
    +1
    E=Li квадратделить на 2. Тогда индуктивность равна 2 Е/сила тока в кадрате. Значит индуктивность = 2 умножить на6 Дж и разделить на 100. Ответ: Индуктивность равна 0,12 Гн