Деревянное тело плавает в жидкости. Объём части тела, находящейся над поверхностью жидкости, равен V. Объём тела равен 3V. Плотность жидкости равна р. Чему равна плотность дерева?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 04:20
    0
    Деревянное тело плавает в жидкости. Объём части тела, находящейся над поверхностью жидкости, равен V. Объём тела равен 3V. Плотность жидкости равна р. Чему равна плотность дерева? p1-?

    Так как тело плавает то

    m*g=Fa

    p1*3*V*g=p*g * (3*V-V)

    p1=p*2*V/3*V=p*2/3