Электрообогреватель, работая от сети напряжением 220 в потребляет ток в 5 А. Какова мощность электрообогревателя и какое количество тепла он выделит за 2 часа работы. Ответ дать в джоулях и киловатт-часах? ...

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 14:17
    0
    P = U I = 220*5 = 1100 Вт

    Q = U I t

    Q = 220*5 * 2 = 2200 Вт ч = 2,2 кВт ч

    Q = 220*5 * 7200c = 7920000 дж