При пропускании через электролит тока силой 1,5 А за 5 мин на катоде выделилось 137 мг Некоторого вещества. Какое это вещество?

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:29
    0
    m = k i t

    k = m / it

    k = 137*10^-3 кг / 1,5*300 с = 0,304*10^-3 это число надо посмотреть в таб электрохимич эквивалент