Мотоциклист, двигаясь со скоростью 126 км/ч, догоняет грузовой авто

мотоциклист, двигаясь со скоростью 126 км/ч, доганяет грузовой автомобиль, скорость которого 54 км/ч. напишите уровнение движения тел х = x (t). определтите, через какое время и где мотоциклист догонит автомобиль, если расстояние между ними 200 м

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 11:41
    0
    1 - мотоциклист; v1 = 126 к/ч = 35 м/с

    2 - грузовой; v2 = 54 км/ч = 15 м/с

    x1 = xo1 + v1*t = 0 + 35*t = 35t

    x2 = xo2 + v2*t = 200 + 15*t

    время догона

    x1=x2

    35t = 200 + 15t

    20t = 200

    t = 10 c

    расстояние догона

    X = 35*t = 35*10 = 350 м