мотоциклист, двигаясь со скоростью 126 км/ч, доганяет грузовой автомобиль, скорость которого 54 км/ч. напишите уровнение движения тел х = x (t). определтите, через какое время и где мотоциклист догонит автомобиль

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 15:10
    0
    1 мотоциклист

    2 грузовой

    ускорение не указано

    движение равномерное

    v1 = 126 км/ч = 35 м/с

    v2 = 54 км/ч = 15 м/с

    x1 = v1*t = 35t

    x2 = x0 + v2*t = 15t

    мотоциклист догонит автомобиль x1 = x2

    35t = x0 + 15t

    x0 = 20t

    t = x0/20 - время догона

    x = 35*t = 35*x0/20 = 17.5x0 расстояние от начальной точки движения мотоцикла