Байдарка догоняет плывущую в том же направлении лодку

каким будет расстояние между ними через 2 мин после встречи, если скорость равномерного движения байдарки 4 м/с, а лодки 7,2 км/ч

через какой промежуток времени расстояние между ними будет 1,2 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 13:59
    0
    си

    vб=4 м/с = 4 м/с

    vл=7.2 км. ч = 2 м/с

    t=2 мин = 120 с

    s=1.2 км = 1200 м

    Решение:

    1) скорость удаления 4-2=2 м/с

    2) расстояние через 2 минуты 2*120=240 м

    3) время когда между ними будет 1.2 км 1200:2=600 (с) = 10 минут