При пропускании через электролит тока силой 1.5 А за 5 минут на катоде выделилось 137 мг некоторого вещества. Какое это вещество?

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 22:55
    0
    По закону Фарадея

    m=k*I*t

    k=m/I*t=137*10^-6/1,5*300=0,3*10^-6 кг/Кл (по справочнику это возможно медь)