Велосипедист сьехал с горки за5 с, двигаясь с постоянным ускорением 0,5 м/с в квадрате. определить длину горки, если известно, что в начале спуска скорость велосипедиста была равна 18 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 21:56
    0
    По формуле равноускоренного движения:

    S=Vo*t + (at^2) / 2;

    переведем км/ч в м/c:

    18 км/ч = 18*1000/3600 = 5 км/ч

    S=5 м/с * 5 с + (0,5 м/с^2 * 25 с^2) / 2 = 25 м + 6,25 м = 31,25 м