Лыжник сьехал с горки за 6 сек

, двгаясь с постоянным ускорением 0,5 м/с2. Определите длину горки. Если известно что в начале спуска скорость лыжника = 18 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 18:04
    0
    18 км/ч = 18:3,6 = 5 м/с

    Длина горки:

    S = Vot+0,5at²

    S = 5·6+0,5·0,5·36=30+9=39 м