Велосепидист сьехал с горки за 5 сек. двигаясь с постоянным ускорением 0,5 м/с в квадрате. Определите длину горки если известно, что в начале спуска скорость велосепедиста была равна 18 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 20:51
    0
    S=V0*t + (a*t^2) / 2

    V0=18 км/ч=5 м/с

    t=5ceк.

    а=0.5 м/с^2

    S=5*5 + (0.5*5^2) 2=25+6.25=31.25 м

    S=31.25 м

    Думаю, что так