На каком расстоянии нужно расположить два заряда 4*10^-9 кл и 3*10^-9 кл, что бы они отталкивались с силой 27*10^-4 Н?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:55
    0
    F=kq1*q2/r*r

    r*r=kq1*q2/F

    r=корень из kq1*q2/F

    r=корень из 9*10^9*4*10^-9*3*10^-9/27*10^-4 = 4*10^-5=0.4*10^-6

    корень из 0.4*10^-6 = 0.63*10^-3

    Ответ: 6,3*10^-2 м