Определите работу, которую требуется совершить, чтобы равномерно поднять груз массой 2 т на высоту 5 м.

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:54
    0
    Дано: m 2 т, h 5 м, g = 10H, A?

    Найти: A = F * S, F=m*g, 2 т=2000 кг

    Решение: F=2000*10=20000H

    А=20.000H*5 м = 100.000 Дж