какую скорость приобретает снаряд массой 0,5 кг под действием пружины жесткостью 200 н/м, сжатой на 10 см?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 17:38
    -1
    Fупр. = kx = 200*0.1 = 20H такую силу сообщает пружина

    F = ma; a = F/m = 20/0.5 = 40 м/c^2 это ускорение, скорость через секунду будет 40 м/c