Какую скорость приобретает снаряд массой 0,04 кг под действием пружины жесткостью 400 н/м, сжатой на 8 см?

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:14
    0
    M*V^2/2 = k*x^2/2 V = sqrt = x*sqrt (k/m) = 0,08*sqrt (400/0,04) = 8 м/с