9. Какую скорость приобретает "снаряд" массой 0,04 кг под действием пружины жесткостью 400 Н/м, сжатой на 8 см?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 07:02
    0
    По закону сохранения энергии m*V^2/2=k*x^2/2

    V=sqrt=x*sqrt (k/m) = 0,08*sqrt (400/0,04) = 8 м/с