К потолку подвешены 2 маятника. За одинаковое время один маятник совершил 5 колебаний, а другой - 3 колебания. Какова длина кадого маятника, если разность их длин 48 см?

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 17:55
    +1
    T2/T1=sqrt (L2/L1) = sqrt (1+48/L1)

    L1 = (48*9) / 16=27

    L2=27+48=75