Автомобиль, двигавшийся со скоростью v0 = 54 км/ч, тормозит и останавливается через Δt = 6 с после начал торможения. Вычислите путь, пройденный автомобилем при торможении.

Известен ответ 45 м. А как решить, я без понятия.

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 11:58
    0
    Дано Vo=54 км/ч=15 м/с V=0 t=6 с S - ?

    S = (Vo+V) * t/2=15*6/2=45 м

    Ответ t=45 с