Автомобиль, двигавшийся со скоростью 54 км/ч тормозит и останавливается через 6 секунд. Вычислите путь, пройденный автомобилем при торможении.

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 16:04
    0
    Дано:

    v=54 км/ч=54*1000/3600 = 15 м/с (1000 - метров в км, 3600 - секунд в часе)

    t=6 c

    Найти:

    S-?

    Решение:

    v=S/t

    S=v*t=15*6=90 м

    ответ: 90 м
  2. 18 марта, 19:35
    0
    Vo=54 км/ч=15 м/с

    V=0

    t=6c

    S-?

    Движение равнозамедленное, тело тормозит

    S = (Vo+V) t/2

    S=15*6 / 2=45 м