С какой минимальной скоростью нужно бросить мяч с высоты h, чтобы после абсолютно упругого удара о землю он подскочит на высоту 2h? Сопротивлением воздуха пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 20:46
    0
    Дано h1=h h2=2*h V1 - ?

    по закону сохранения эгнергии

    m*V1^2/2+m*g*h=2*m*g*h

    m*V1^2=2*m*g*h

    V1=√2*g*h - ответ