C какой начальной скоростью надо бросить мяч с высоты h, чтобы он после удара о поверхность подпрыгнул на высоту 2h? Силой сопротивления пренебречь. Удар считать абсолютно упругим

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 20:47
    0
    ' (m*v_0^2) / 2+m*g*h=2*m*g*h; v_0=sqrt (g*h) '.