Современный нагревательный элемент представляет собой полосу специальной проводящей керамики длинной 10 см, шириной 10 мм и толщиной 5 мм. Определите удельной сопротивление полосы керамики, если при напряжении 220 В по ней течет ток силой 10 А. Ответ (в Ом*м) округлите до сотых.

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 13:34
    0
    R=U/I=220/10=22 Ом

    R=ро*L/S

    S=0,01*0,005=0,00005 м квадратных

    ро=R*S/L=22*0,00005/0,1=0,011 Ом*м=0,01