Эл. нагревательный элемент потребляет мощность 770 вт при напряжении 220 в. Определить ток, сопротивление и количество теплоты, выделившиеся за 30 мин не прерывной работы

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 15:59
    0
    P = IU=> I = P/U = 770/220 = 3,5 A

    R = U/I = 220/3,5=63 Ом

    Q = I^2Rt = 12,25*63*30*60 = 1390 кДж